極真空手淡路道場の稽古風景、試合、イベント等の紹介。
 
大いなる一歩2
【2017.03.10 Friday 17:59】 author : awaji-karate
| 淡路道場の歴史 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
大いなる一歩1
【2017.03.09 Thursday 22:54】 author : awaji-karate
| 淡路道場の歴史 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
新鮮な風と今後
【2017.01.25 Wednesday 15:22】 author : awaji-karate
| 淡路道場の歴史 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
淡路道場夜明け前
【2016.11.15 Tuesday 22:18】 author : awaji-karate
| 淡路道場の歴史 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
その一人から変わって行くもの
【2016.09.26 Monday 17:51】 author : awaji-karate
| 淡路道場の歴史 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
2016志筑道場開設前

(2016志筑道場開設前)
【2016.09.06 Tuesday 17:29】 author : awaji-karate
| 淡路道場の歴史 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
極真会館 淡路島 志筑道場9月オープン

平成28年 9月6日(火)18時〜40分

極真会館 淡路分支部 志筑道場開設します。

イオン淡路店 アルクリオ専門店街3F

フィットネス教室

 

淡路分支部責任者山野が直接責任指導します。

 

最初は初級稽古クラスとして

初心者を対象として40分の稽古を行います。

稽古の進み具合で

稽古時間と稽古日を増やしていきます。

 

特別入会キャンペーンもありますので

この新しい道場で稽古してくれる

道場生を募集します。

 

礼儀正しくなりたい

いじめられたくない、いじめない

人に優しく、大事な人を守れる強さを

己の信念を曲げない強い意志を

どのような困難にも負けない不屈の精神を

相手を尊重できる敬愛の心を

 

極真カラテの稽古を通して育てていきます。

 

興味のある方は

090−8932−2149 山野携帯

まで連絡ください。

 

8月26日(金)新聞の折り込み広告

ダン、にて、キャンペーンの事とか

参加料金など詳しく広告していますので

そちらもご覧ください。

【2016.08.09 Tuesday 17:23】 author : awaji-karate
| 淡路道場の歴史 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
9月から新道場始動します
【2016.07.22 Friday 22:57】 author : awaji-karate
| 淡路道場の歴史 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
見学禁止の効果(通訳がなくなった)
【2016.06.14 Tuesday 17:12】 author : awaji-karate
| 淡路道場の歴史 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
淡路道場次なる進化の為に
【2016.05.27 Friday 17:19】 author : awaji-karate
| 淡路道場の歴史 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |