極真空手淡路道場の稽古風景、試合、イベント等の紹介。
 
おらおら(イメージ)
【2017.10.20 Friday 23:00】 author : awaji-karate
| 強化選手会 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
2017西日本大会ビデオミーティング
【2017.06.13 Tuesday 22:36】 author : awaji-karate
| 強化選手会 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
2017全日本ウエイト制、西日本を終えて(どこを目指すのか)
【2017.06.07 Wednesday 15:19】 author : awaji-karate
| 強化選手会 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
選手会のカギの事について
【2017.02.21 Tuesday 22:09】 author : awaji-karate
| 強化選手会 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
選手会進化と明確化
【2017.01.18 Wednesday 15:27】 author : awaji-karate
| 強化選手会 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
明日の選手会は組手研究会です
【2016.12.12 Monday 23:01】 author : awaji-karate
| 強化選手会 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
2016年11月度兵庫壮年部強化稽古

(16,11月の壮年強化稽古)

 

神戸道場の壮年部強化稽古に岡田さん山田君が参加しました。

挨拶がてら、自分もお邪魔しました。

 

壮年部の皆さんの純粋な極真魂をを見ていて

素晴らしいなーと感動しながら組手を見ていました。

 

本当に楽しそうですね、皆さん。

 

うちの2人は途中休憩と

いい勉強させてもらいました。

 

今日は本当に楽しい稽古を

ありがとうございました。

【2016.11.27 Sunday 22:47】 author : awaji-karate
| 強化選手会 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
べんてんさんの日の選手会

べんてんさんの時に選手会をやるのは

初めてかな、と云うくらい記憶がないので

たぶんべんてんさんの日初めての選手会を

やりました。

 

いい感じで来ています。

 

試合で今日のビックミットだけ動ければ

やれるでしょう。

神戸が楽しみです。

 

 

【2016.11.22 Tuesday 22:34】 author : awaji-karate
| 強化選手会 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
2017年選手会指標(王を倒せ)
【2016.11.01 Tuesday 22:14】 author : awaji-karate
| 強化選手会 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
最近の選手会(今後3倍強くなる理由)
【2016.09.27 Tuesday 22:52】 author : awaji-karate
| 強化選手会 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |